Ростуризм заявляет, что у российских туроператоров нет задолженностей перед "Трансаэро"

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Федеральное агентство по туризму сообщает, что у российских туроператоров нет никаких задолженностей перед авиакомпанией "Трансаэро" и условия договоров выполнены в полном объеме. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства в пятницу.

В среду первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил, что план действий по находящейся в сложном финансовом положении авиакомпании "Трансаэро" будет изменен в связи со срывом сроков консолидации 75%-го пакета ее акций для передачи "Аэрофлоту", и не исключил вариант банкротства перевозчика. Глава Сбербанка, являющегося одним из кредиторов "Трансаэро" и финансовым консультантом по санации, Герман Греф заявил в четверг РИА Новости, что "Трансаэро", скорее всего, спасти не удастся.

"Считаем абсолютно необходимым выполнение всех полетных программ авиакомпании "Трансаэро", предоплаченных российскими туроператорами, которые являются кредиторами авиакомпании", - говорится в сообщении.

Как заявляет Ростуризм, в случае невозможности выполнения "Трансаэро" полетных программ рейсы должны реализовать другие авиакомпании, либо туристам необходимо выплатить компенсации в соответствии с законодательством РФ.

Ранее глава Ростуризма Олег Сафронов сказал, что ведомство совместно с ассоциацией "Турпомощь" следит за тем, сколько российских туристов находится в зоне риска, вызванной ситуацией с "Трансаэро". По их данным, к 30 сентября на отдыхе в России и за рубежом находилось 112-118 тысяч туристов. В основном это клиенты четырех туроператоров "Библио Глобус", "НТК Интурист", Coral Travel и "Натали Турс".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

03.10.2015
16:08
Решение проблем между "Трансаэро" и "Библио-Глобусом" должно быть найдено – эксперт
02.10.2015
19:25
ОБЗОР – Рынок акций РФ закрылся в минусе на фоне удешевления нефти и рубля
02.10.2015
19:18
Ситуация с "Трансаэро" может дать "Аэрофлоту" новые возможности - Дергунова
02.10.2015
18:32
"Аэрофлот" опубликовал правила возврата билетов авиакомпании "Трансаэро"
02.10.2015
18:05
Ростуризм заявляет, что у российских туроператоров нет задолженностей перед "Трансаэро"
02.10.2015
17:53
"Аэрофлот" объединит трех "дочек" в авиакомпанию "Россия" для перевозок в среднем сегменте
02.10.2015
17:50
ВСС разъяснил условия получения страховых выплат в случае отмены рейсов «Трансаэро»
02.10.2015
17:38
ВТБ считает нецелесообразным создание нового перевозчика на базе парка "Трансаэро"
02.10.2015
17:12
Рейс «Трансаэро» из Мурманска в Москву в пятницу отменен, продажа билетов приостановлена
Комментарии отключены.