"Трансаэро" до конца года пополнит парк шестью среднемагистральными самолетами

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости/Прайм. "Трансаэро" ожидает пополнить парк двумя Вoeing 737NG и четырьмя Аirbus А321 до конца 2015 года в рамках программы модернизации парка, сообщила в интервью РИА Новости генеральный директор авиакомпании Ольга Плешакова.

"В соответствии с ней (программой модернизации парка - ред.) до конца этого года мы ожидаем получить еще два Вoeing 737NG и четыре Аirbus А321. Это позволит нам после завершения летнего сезона провести оптимизацию парка и вывести из эксплуатации пять Вoeing 737", - сообщила Плешакова.

Она отметила, что авиакомпания, в течение ближайших месяцев выведет из эксплуатации два самолета В747-400 и в конце летнего сезона один В767. "Сейчас баланс перевозок сместился в сторону направлений средней дальности. Мы гибко реагируем на текущий спрос, что позволяет снизить расходную составляющую по обслуживанию парка", - сообщила она.

Парк авиакомпании "Трансаэро" на 25 мая 2015 года состоит из 104 самолетов, из них пять — российского производства (Ту-204 и Ту-214).

Полный текст интервью читайте на сайте РИА Новости www.ria.ru.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.