"Трансаэро" прошла сертификацию для перевозки грузов в страны ЕС

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. «Трансаэро», вторая по пассажиропотоку авиакомпания РФ, прошла необходимую сертификацию для перевозки грузов в страны Евросоюза, говорится в пресс-релизе компании.

Во вторник вступил в силу новый европейский регламент по безопасности в части перевозки авиагрузов. Согласно ей, авиаперевозчики должны пройти аудит по авиационной безопасности для перевозки грузов в страны Евросоюза.

"Авиакомпания "Трансаэро" сразу же после появления данной директивы (в 2011 году - ред.) своевременно приступила к осуществлению всех необходимых процедур по проведению требуемой сертификации. Процесс аудита проходил через ряд этапов и занял несколько лет. Он завершился в июне нынешнего года", - сообщила компания.

Перевозчик добавляет, что аудит проводился экспертами Испании - страны, за которой авиакомпания закреплена в Евросоюзе.

"Трансаэро" получила право в течение пяти лет - до июня 2019 года - осуществлять грузовые перевозки в страны ЕС из своих базовых аэропортов – "Внуково", "Шереметьево", "Домодедово" и "Пулково". Соответствующие сертификаты авиакомпанией получены", - заключает компания.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.