МОСКВА, 17 мая - Прайм. Совет директоров одной из крупнейших российских авиакомпаний ОАО "Авиакомпания "Трансаэро» рекомендовал акционерам нарастить дивиденды по итогам 2012 года на треть, до 0,59 рубля на акцию, сообщается в материалах компании.
Общая сумма дивидендных выплат может составить 90,769 миллиона рублей. "Трансаэро" по итогам 2011 года выплатило акционерам дивиденды в размере 30,5 миллиона рублей (0,44 рубля на акцию).
Чистая прибыль авиакомпании в 2012 году сократилась в два раза по сравнению с 2011 годом - до 901,9 миллиона рублей.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.