"Трансаэро" обвиняет Росавиацию в отмене допусков к выполнению ряда чартеров в Италию [Версия 1]

Заголовок передается в новой редакции, добавлен комментарий Росавиации (последний абзац).

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. ОАО "Авиакомпания "Трансаэро" обвиняет Росавиацию в незаконном исключении допусков к выполнению ряда чартерных рейсов в Италию, предоставленных ранее, говорится в сообщении авиакомпании.

Из сообщения следует, что ранее комиссия Росавиации разрешила выполнение авиакомпанией чартерных рейсов по маршрутам Москва – Рим, Москва – Милан и Москва – Венеция.

«На основании данного решения Росавиации авиакомпанией «Трансаэро» были заключены договоры о выполнении чартерных полетов в зимнем периоде расписания 2011-2012 годы, а также начаты внутренние процедуры по организации и обеспечению рейсов», - говорится в сообщении.

При этом, отмечают в авиакомпании, уже 11 ноября 2011 года Росавиация издает незаконный приказ об исключении из протокола указанных допусков.

«Несмотря на неоднократные запросы, до настоящего времени авиакомпания «Трансаэро» не получила от Росавиации разъяснений о правовых основаниях для действий, которые могут нанести ущерб пассажирам», - говорится в сообщении.

В настоящее время, сообщают в «Трансаэро», авиакомпания обратилась в Минтранс с просьбой о возвращении ситуации в правовое поле и пресечении незаконных действий Росавиации, направленных на сдерживание конкуренции и поддержание монопольной ситуации на основных маршрутах между Россией и Италией.

«Столь непоследовательная позиция авиационных властей наносит прямой ущерб деятельности крупнейшего туристического авиаперевозчика России, а также его партнеров – туроператоров», - говорится в сообщении.

Компания готова отстаивать интересы своих партнеров и пассажиров в предусмотренном законом порядке. В «Трансаэро» отмечают, что это не первый случай непоследовательных действий Росавиации в отношении допуска авиакомпании к выполнению чартерных туристических рейсов.

«Схожий прецедент случился в 2009 году, когда сначала авиационные власти России допустили «Трансаэро» к выполнению рейсов на направлении Москва – Ларнака, а позже попытались аннулировать допуск. Тогда авиакомпания «Трансаэро» доказала во всех судебных инстанциях свое законное право на полеты по указанному маршруту, и выполнила все свои обязательства перед пассажирами и партнерами», - напоминают в авиакомпании.

В Росавиации отказались комментировать заявление «Трансаэро».

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

30.11.2011
08:09
ПОВТОР - "Трансаэро" поддерживает идею создания комиссии по допуску на международные рейсы
29.11.2011
21:56
"Трансаэро" поддерживает идею создания комиссии по допуску на международные рейсы [Версия 1]
29.11.2011
20:57
"Трансаэро" поддерживает идею создания комиссии по допуску на международные рейсы
29.11.2011
17:43
"Аэрофлот" просит правительство РФ создать комиссию по допуску на международные рейсы
29.11.2011
12:39
"Трансаэро" обвиняет Росавиацию в отмене допусков к выполнению ряда чартеров в Италию [Версия 1]
29.11.2011
12:18
"Трансаэро" обвиняет Росавиацию в исключении к выполнению ряда чартерных рейсов в Италию
23.11.2011
13:10
"Трансаэро" увеличила перевозки пассажиров за 10 месяцев на 28,5% - до 7,253 млн человек
21.11.2011
15:46
"Трансаэро" и "Армавиа" будут совместно эксплуатировать маршрут Москва - Ереван
21.11.2011
15:19
"Трансаэро" внесла 16 млн евро предоплаты за самолеты Boeing и Airbus
Комментарии отключены.