Экс-глава X5 Хасис назначен старшим вице-президентом крупнейшего в мире ритейлера Walmart

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Экс-глава X5 Retail Group (управляет сети "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель") Лев Хасис назначен старшим вице-президентом крупнейшей в мире розничной торговой сети – американской компании Walmart Stores Inc, сообщил агентству "Прайм" сам Хасис.

В Walmart он будет курировать такие вопросы, как глобальная синергия в закупках, интеграция приобретаемых сетей и инновации. "Я буду отвечать за эти вопросы на всех территориях, где Walmart осуществляет свою деятельность", - добавил он. По словам Хасиса, который с февраля 2009 года входит в топ-сотню резерва управленческих кадров президента РФ, его контракт с Walmart является "пока бессрочным".

Он будет работать в головном офисе компании в Бентонвилле (штат Арканзас). "Планирую переехать туда на время работы", - сказал собеседник агентства.

Хасис ушел в отставку с поста главного исполнительного директора крупнейшей розничной компании по объемам продаж в России X5 Retail Group, который он занимал на протяжении пяти лет, 10 марта текущего года, и до настоящего времени не объявлял о новых карьерных планах.

Бизнесмену по состоянию на 1 июня принадлежит 1,8% акций Х5 RetailGroup и 6,48% акций авиакомпании «Трансаэро», также он является совладельцем торговой сети «Глобус Гурмэ».

В розничную сеть Walmart, основанную в 1962 году, входит свыше 7,9 тысячи магазинов, торгующих продовольственными и промышленными товарами, в 15 странах. Штат компании превышает 2,1 миллиона человек. В декабре 2010 года Walmart объявила о закрытии представительства в Москве, сохранив интерес к выходу на российский рынок в случае привлекательного предложения по приобретению местной компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

14.09.2011
15:20
Пассажиропоток "Шереметьево" за 8 месяцев увеличился на 17% - до 14,88 млн человек
12.09.2011
10:40
Дмитрий Медведев утвердил поручения о мерах по прекращению деятельности авиаперевозчиков, не способных обеспечить безопасность полетов
09.09.2011
08:08
ПОВТОР - Экс-глава X5 Хасис назначен старшим вице-президентом крупнейшего в мире ритейлера Walmart
09.09.2011
08:05
ПОВТОР - ОБОБЩЕНИЕ - Власти РФ делают ставку на безопасность в ущерб авиапрому
08.09.2011
23:28
Экс-глава X5 Хасис назначен старшим вице-президентом крупнейшего в мире ритейлера Walmart
08.09.2011
21:15
ОБОБЩЕНИЕ - Власти РФ делают ставку на безопасность в ущерб авиапрому
08.09.2011
19:00
Средства бюджета нужны не для обновления авиапарка, а на социальные перевозки - Лебедев
02.09.2011
21:56
"Трансаэро" закрыло сделки купли-продажи и лизинга самолетов Boeing на $554 млн
02.09.2011
20:36
Росавиация обратится в Росрезерв с просьбой о допоставке 180 тыс тонн авиатоплива [Версия 4]
Комментарии отключены.