МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Российская авиакомпания "Трансаэро" не планирует поглощение других компаний, сообщила генеральный директор "Трансаэро" Ольга Плешакова в интервью телеканалу "Россия 24".
"Трансаэро" - второй крупнейших перевозчик в РФ, и мы впредь сделаем все возможное, чтобы сохранить эту позицию в рейтинге. В то же время, в настоящий момент мы не планируем поглощение каких-либо компаний, и наша позиция, что этот процесс пройдет естественным путем", - сказала она.
Плешакова высказала мнение, что процесс укрупнения - это естественный процесс консолидации отрасли. По ее словам, сейчас 20 авиакомпаний выполняют 96% всего объема перевозок, сказала она.
"То есть уже естественная консолидация идет. Рынок, потребитель, государство (как объект получения налогов), конечно, заинтересованы в том, чтобы развивались только эффективные предприятия, надежные и устойчивые", - пояснила Плешакова.
ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" начала полеты в 1991 году, является второй по величине авиакомпанией России, входит в десятку крупнейших авиакомпаний мира по числу пассажиров, перевезенных на маршрутах туризма и отдыха. "Трансаэро" обладает самым большим парком широкофюзеляжных дальнемагистральных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе и является единственным в этом регионе эксплуатантом пассажирских самолетов Boeing-777 и Boeing-747.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.