ВАШИНГТОН, 17 июл - РИА Новости. США ввели санкции в отношении ряда компаний российского оборонно-промышленного комплекса, в число которых попали корпорация «Алмаз-Антей» и концерн «Калашников», свидетельствует документ на сайте американского минфина.
Санкции США коснутся также компаний "Ижмаш", "Базальт", "Уралвагонзавод", концернов «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) и "Созвездие", Конструкторского бюро приборостроения и НПО машиностроения.
После референдума в Крыму, в ходе которого жители полуострова проголосовали за его вхождение в состав России, США и ЕС ввели санкции против граждан РФ. Были утверждены списки невъездных лиц и заморожены их активы. При этом Запад предупреждал, что не отказывается от возможности введения санкций в отношении отраслей российской экономики в случае эскалации кризиса на Украине.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.