МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. ОАО "КАМАЗ", крупнейший российский производитель грузовых автомобилей, за январь-сентябрь 2008 года увеличило выпуск автомобилей по сравнению с аналогичным периодом 2007 года на 9,8 - до 41,8 тысячи штук, сообщает компания.
Производство двигателей и силовых агрегатов увеличилось на 16,4 - до 53,6 тысячи штук.
Всего за девять месяцев предприятия Группы "КАМАЗ" отгрузили своим потребителям товарной продукции на 73,5 миллиарда рублей, что на 7,4 превышает показатели прошлого года.
ОАО "КАМАЗ" является лидером продаж грузовых автомобилей в России. В прошлом году компания продала более 53 тысяч грузовиков, удержав долю рынка в 30. Выручка компании составила 3,8 миллиарда долларов. Около 25 своей продукции предприятие экспортирует в основном в Казахстан, на Украину и азиатские республики СНГ.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.