МОСКВА, 11 апр - Прайм. Затраты «Транснефти» на расширение участка нефтепровода ВСТО на участке Тайшет-Сковородино до 58 миллионов тонн нефти в год составят 28 миллиардов рублей, сообщил первый вице-президент «Транснефти» Максим Гришанин в ходе встречи с аналитиками в пятницу.
«Затраты составят порядка 28 миллиардов рублей», - сказал Гришанин.
Ранее нефтепроводная монополия сообщала, что на расширение ВСТО на участке Тайшет-Сковородино до 58 миллионов тонн в год потребуется 27 миллиардов рублей.
"Роснефть" 22 марта прошлого года подписала с CNPC соглашение о принципах поставки нефти в Китай, предусматривающее увеличение поставок. На пике поставки достигнут 31 миллиона тонн в год.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.