Налив танкеров в портах Приморска и Усть-Луги после шторма идет по плану -"Транснефть"

МОСКВА, 30 окт - Прайм. Загрузка танкеров нефтью в портах Приморска и Усть-Луги после шторма "Святой Иуда" идет по плану, сообщил агентству «Прайм» советник президента «Транснефти» Игорь Демин.

«Порты были закрыты вчера, сегодня работы в Приморске и Усть-Луге идут по плану, погода позволяет», - сказал он.

По словам Демина, в Приморске налив танкеров должен начаться в 21.00 и 21.30 мск. Накануне два загруженных танкера были оставлены у причалов, сегодня утром они ушли. В Усть-Луге после обследования причальных укреплений было принято решение также возобновить погрузку, и в 18.00 мск среды начался налив танкеров с двух причалов.

Шторм "Святой Иуда" в понедельник обрушился на север Европы, скорость ветра достигала 44 метров в секунду. Стихия переворачивала автобусы, обрушивала стены, строительные краны, рекламные конструкции. Погибли не менее 15 человек. Во вторник шторм пришел в Россию и привел к отключению электричества более чем в тысяче населенных пунктов Ленинградской, Псковской, Новгородской, Вологодской, Тверской областей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.