"Транснефть" с начала августа увеличила пропускную способность БТС до 47.5 млн т в год

АК "Транснефть" с начала августа увеличила пропускную способность Балтийской трубопроводной системы (БТС) до 47.5 млн т в год. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в компании.

Ранее планировалось, что пропускная способность возрастет с начала августа до 46 млн т в год. Увеличение пропускной способности БТС проводится в рамках постановления правительства о расширении до 50 млн т в год. В дальнейшем планируется увеличить БТС до 62 млн т в год.

Как сообщалось ранее, по словам министра промышленности и энергетики Виктора Христенко, вопрос о следующем этапе реализации проекта, который предусматривает увеличение пропускной способности с 50 млн т, которая должна быть достигнута уже к началу следующего года, до 62 млн т, будет окончательно решен после проведения экспертизы, которая даст ответ о целесообразности дальнейшего развития экспорта нефти по этому направлению. В настоящее время, сказал В.Христенко, пока нет оснований вносить какие-либо изменения в энергетическую стратегию России, которая предусматривает пропускную способность на Приморском направлении в объеме 62 млн т.

Другие новости

10.08.2004
09:26
Правление Федеральной службы по тарифам планирует рассмотреть на следующей неделе вопрос о повышении тарифа "Транснефти"
06.08.2004
16:53
А.Дворкович: В списке стратегических предприятий России остались оборонка и транспорт, в которых доля государства составляет более 25%
05.08.2004
18:10
КБ "Олимпийский" подал иск в Московский городской арбитражный суд о признании сделки, положенной в основу претензий АКБ "БИН", недействительной
04.08.2004
17:23
Возбуждено уголовное дело в отношении руководства банка "Олимпийский" по факту хищения акций и денежных средств у клиента "БИН-банка"
03.08.2004
17:31
"Транснефть" с начала августа увеличила пропускную способность БТС до 47.5 млн т в год
29.07.2004
10:58
ОПЕК: Конфликт "ЮКОСа" с правительством России может нарушить поставки нефти на мировой рынок
27.07.2004
17:32
Совет директоров "Роснефти" избрал председателем И.Сечина и рассмотрел предварительные итоги деятельности за I полугодие
23.07.2004
15:22
В.Христенко: "Транснефть" увеличит пропускную способность Балтийской трубопроводной системы к 1 августа до 46 млн т
23.07.2004
15:09
В.Христенко: Продажа опциона на прокачку нефти может стать одним из механизмов участия нефтяных компаний в строительстве трубопроводов
Комментарии отключены.