ТОКИО, 10 мая – РИА Новости. Япония в свете событий на Украине вводит новые санкции против 140 человек из России, Донецкой народной республики (ДНР) и Луганской народной республики (ЛНР), включая российского премьера Михаила Мишустина, замсекретаря российского Совбеза Рашида Нургалиева и родственников бизнесмена Геннадия Тимченко, а также против 71 российской компании.
Изначально сообщалось о введении санкций против 133 человек из РФ, ЛНР и ДНР. Согласно полным спискам, общее число 141, восемь - по РФ, 133 - по ЛНР и ДНР.
В списке по ЛНР и ДНР также значатся представители руководства республик, в том числе Руслан Дубовский. Активы указанных лиц в Японии в случае обнаружения будут заморожены.
Также вводится запрет на экспорт товаров и проведение транзакций для 71 российской компании. Среди них, в частности, "Алмаз-Антей", ВНИИ "ЭТАЛОН", "Интелтех" и другие.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.