Новая Зеландия сняла санкции с россиянина Александра Абрамова и его родственников - МИД

ДЖАКАРТА, 10 апр – РИА Новости. Новая Зеландия отменила санкции в отношении экс-главы горно-металлургической компании Evraz Александра Абрамова и его родственников, заявили в МИД страны.

"В Положение о санкциях в отношении России 2022 года вносятся поправки… Александр Абрамов и его родственники больше не будут являться лицами, подпадающими под санкции, с 11 апреля 2025 года", - говорится в сообщении, распространенном МИД Новой Зеландии​​​.

В РФ не раз заявляли, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на Россию несколько лет назад и продолжает усиливать. В Москве отмечали, что Западу не хватает мужества признать провал санкций против Российской Федерации. В самих западных странах не раз звучали мнения, что антироссийские санкции неэффективны.

Президент России Владимир Путин ранее отмечал, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.