Evraz выкупит свои акции на сумму до $336 млн

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости/Прайм. Evraz plc в рамках buy back выкупит акций компании на сумму до 336,2 миллиона долларов или 7,2% от капитала, следует из сообщения Evraz.

Компания Evraz 1 апреля объявила о намерении выкупить акции на сумму до 375 миллионов долларов по цене 3,1 доллара за бумагу. Всего Evraz может выкупить до 120,97 миллиона акций (приблизительно 8% акций компании) с премией 10% к цене закрытия 31 марта.

Решение о выкупе акций путем тендерного предложения, как пояснили в компании, принято советом директоров "в связи с сильными финансовыми показателями в 2014 году". Ранее Evraz опубликовал отчетность за 2014 года по МСФО, согласно которой его чистый денежный поток от операционной деятельности увеличился на 3%, до 1,957 миллиарда долларов.

Evraz - российская вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания с активами в РФ, на Украине, в США, Канаде, Чехии, Италии и ЮАР.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.