МОСКВА, 4 мар - Прайм. Evraz в 2014 году планирует начать поставки рельс в Южную Америку и на Ближний Восток, сообщил журналистам вице-президент компании Илья Широкоброд.
«Есть страны, где мы на сегодняшний день работаем над участием. Это Южная Америка, Бразилия, Ближний Восток, некоторые азиатские страны», - сказал Широкоброд во вторник.
По его словам, в долгосрочной перспективе интересным рынком будет Европа. «У нас по колесам есть сертификат Deutsche Bahn (германские железные дороги - ред.), и мы будем проводить пробные поставки в этом году по рельсам. Мы тоже договорились о начале сертификации. Год-другой Европа станет для нас важным рынком», - отметил вице-президент компании.
Называть объем экспорта Широкоброд не стал. Однако источник сообщил журналистам, что объем экспортных поставок рельс в перспективе планируется довести до 10% от общего объема российского производства. Собеседник уточнил, что в настоящее время этот показатель не столь значителен.
Широкоброд добавил, что в 2013 году Evraz произвел 1,5 миллиона тонн рельс, из них около 1 миллиона тонн в России.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.