МОСКВА, 24 дек - РИА Новости/Прайм. Производственное объединение "Уральский оптико-механический завод" (УОМЗ) планирует в четверг собрать заявки на биржевые облигации на 2 миллиарда рублей, говорится в материалах к размещению.
Заявки компания планирует собирать с 17.00 до 18.00 мск, техническое размещение запланировано на 29 декабря. Ориентир ставки первого купона составляет 14-14,25% годовых, что соответствует доходности к погашению 14,49-14,76% годовых.
УОМЗ размещает 2 миллиона облигаций серии БО-03 номиналом 1 тысяча рублей. Срок обращения - три года, купонный период - полгода. Организаторами размещения выступают "ВТБ Капитал", "Сбербанк КИБ" и Совкомбанк.
УОМЗ является одним из крупнейших предприятий оптической отрасли России, которое разрабатывает и производит оптико-электронные системы различного назначения, медицинскую продукцию, а также геодезические приборы и измерительную технику. Продукция УОМЗ поставляется в 88 стран мира.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.