"Роснефть" планирует изучить возможность продажи СПГ с Братского месторождения в Китай

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости/Прайм. Институт "ТомскНИПИнефть" ищет для "Роснефти" разработчика технико-экономического обоснования инвестиций строительства комплекса по переработке природного газа Братского газоконденсатного месторождения в Иркутской области с целью будущих продаж СПГ в Китай, следует из материалов на сайте "Роснефти".

Согласно документам, разработчик должен провести анализ рынка СПГ Китая, в частности, анализ баланса спроса и предложения на СПГ, а также представить прогноз цен на рынке СПГ в провинциях Китая (Внутренняя Монголия (Хулунбуир), Хейлунцзян, Цзилинь, Ляонин) в период до 2040 года.

Отмечается, что в прогнозах спроса и предложения должно быть отдельно учтено и проанализировано влияние на рынок малотоннажного СПГ. а именно увеличение объемов поставок импортного газа по газопроводу «Сила Сибири», из Средней Азии, и крупнотоннажного СПГ. Также должны быть учтены факторы, необходимые для формирования рынка СПГ, используемого в качестве моторного топлива, с учетом опыта других провинций Китая.

Стоимость работ составляет 6 миллионов рублей. Разработчика планируется определить в конце сентября.

Запасы Братского месторождения составляют 10,8 миллиарда кубометров газа и 820 тысяч тонн конденсата. Недропользователем месторождения является ОАО «Братскэкогаз», контролируемое "дочкой" "Роснефти" - "НГК "Итера".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

02.12.2016
08:06
ПОВТОР - "Энел Россия" и "Газпром" в суде спорят по отбору 73 млн кубов газа Конаковской ГРЭС
01.12.2016
19:42
"Энел Россия" и "Газпром" в суде спорят по отбору 73 млн кубов газа Конаковской ГРЭС
24.11.2016
12:47
"Росгеология" проведет сейсморазведку на Ферсмановском лицензионном участке Баренцева моря
20.10.2016
10:40
Артемьев: ФАС всерьёз готовит реформу дерегулирования рынка газа РФ в течение 2-3 лет
19.07.2016
18:53
"Роснефть" планирует изучить возможность продажи СПГ с Братского месторождения в Китай
31.03.2016
15:43
ОБЗОР - СК добился от "Пургаза" доплаты в бюджет более 8 млрд руб налогов
01.02.2016
16:14
"Роснефть" подписала с GE программу долгосрочного развития стратегического сотрудничества
25.11.2015
15:38
"Роснефть" в течение 10 лет поставит группе "Евраз" около 14 млрд кубов газа
25.11.2015
15:27
"Роснефть" в течение 10 лет поставит группе Евраз около 14 млрд кубов природного газа
Комментарии отключены.