МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Выручка независимого российского производителя газа ООО "Нефтегазовая компания "Итера" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в январе-марте 2010 года возросла на 16,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 12,2 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.
В нем отмечается, что рост выручки объясняется повышением Федеральной службой по тарифам цены на природный газ и увеличением объема реализации собственного газа. Компания поставила потребителям в первом квартале 2010 года 6 миллиардов кубометров, из которых 3,3 миллиарда кубометров составил газ собственной добычи.
Прибыль от продаж за первые три месяца 2010 года выросла до 3 миллиардов рублей, что почти на треть больше, чем в январе-марте 2009 года. Чистая прибыль НГК "Итера" за отчетный период составила 3,1 миллиарда рублей.
Ранее сообщалось, что чистая прибыль НГК "Итера" по РСБУ в 2009 году увеличилась на 10% по сравнению с прошлым годом и составила 4,106 миллиарда рублей. Вместе с тем, выручка "Итеры" за отчетный год снизилась на 13,7% - до 34,9 миллиарда рублей.
ООО "НГК "Итера" входит в одноименную международную группу компаний (МГК "Итера") и занимается газовым бизнесом группы. НГК "Итера" развивает собственную газодобычу в России, в Ямало-Ненецком автономном округе. Основным регионом поставки газа "Итеры" в России является Свердловская область.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.