МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости/Прайм. Совет директоров "Татнефти" рекомендовал выплатить дивиденды по результатам первых трёх кварталов года в размере 39,57 рубля на обыкновенную и привилегированную акции, включая уже выплаченные по итогам полугодия 32,71 рубля на акцию, следует из сообщения компании.
"Рассмотрев итоги деятельности за 9 месяцев 2022 года, совет директоров рекомендует внеочередному общему собранию акционеров: установить общий размер дивиденда по результатам финансово-хозяйственной деятельности за 9 месяцев 2022 года: на одну привилегированную акцию в размере 3957% к номинальной стоимости акции... на одну обыкновенную акцию в размере 3957% к номинальной стоимости акции", - говорится в сообщении.
Таким образом, с учётом дивидендов за первое полугодие, выплата за третий квартал составит 6,86 рубля.
Реестр акционеров для получения дивидендов рекомендуется закрыть 10 января. При этом внеочередное собрание акционеров компании, на котором будет принято решение по поводу выплаты дивидендов по итогам первых трех кварталов текущего года, пройдет 22 декабря в заочной форме, сообщила компания.
"Татнефть" - публичная вертикально интегрированная нефтяная компания, ведет основную деятельность в Татарстане и управляет одним из крупнейших в России комплексов нефтеперерабатывающих заводов "Танеко". Основной акционер "Татнефти" - госхолдинг "Связьинвестнефтехим" - владеет 27,23% акций компании.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.