МОСКВА, 3 апр - Прайм. Совет директоров банка "Зенит" принял решение разместить два выпуска биржевых облигаций на общую сумму 11 миллиардов рублей, говорится в сообщении кредитной организации.
К размещению по открытой подписке планируются десятилетние облигации серий БО-13 на 5 миллиардов рублей и БО-14 на 6 миллиардов рублей. Номинал ценных бумаг – 1 тысяча рублей, купонный период – полгода.
Условия выпуска предусматривают возможность досрочного погашения облигаций по требованию их владельцев и по усмотрению эмитента.
В настоящее время в обращении у банка находятся шесть выпусков биржевых облигаций и четыре выпуска классических облигаций общим номинальным объемом 43 миллиарда рублей.
Банк "Зенит" был учрежден в 1994 году Академией народного хозяйства при правительстве РФ, нефтяной компанией "Татнефть" и рядом других юридических лиц.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.