Добавлена информация по расходам и прибыли до налогов, бэкграунд (после второго абзаца).
МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Чистая прибыль ОАО "Татнефть", входящего в десятку крупнейших российских нефтяных компаний, по US GAAP в январе-сентябре 2011 года выросла в 1,47 раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 года и составила 1,567 миллиарда долларов, говорится в сообщении компании.
Консолидированная выручка от реализации за девять месяцев 2011 года составила 15,565 миллиарда долларов (рост на 39%).
Расходы выросли на 30,2% - до 13,302 миллиарда долларов. Прибыль до налогов составила 2,236 миллиарда долларов.
"Татнефть" в январе-сентябре увеличила добычу нефти на 0,2% - до 19,393 миллиона тонн, план превышен на 2,1%.
"Татнефть" занимается разведкой, разработкой и добычей нефти. На ее долю приходится свыше 80% нефти, добываемой в Татарстане. В 2010 году добыла 25,864 миллиона тонн нефти, что практически соответствует уровню предыдущего года.
Уставный капитал "Татнефти" - 2,33 миллиарда рублей, разделен на 2,18 миллиарда обыкновенных и 147,51 миллиона привилегированных акций номиналом 1 рубль. Основной акционер "Татнефти" - госхолдинг ОАО "Связьинвестнефтехим", владеет 30,44% акций в уставном капитале компании. Татарстану принадлежит "золотая акция" "Татнефти".
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.