МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. "Татнефть", входящая в десятку крупнейших нефтяных компаний России, в 2009 году может сократить добычу нефти на 1,5 по сравнению с прошлым годом - до 25,4 миллиона тонн, говорится в сообщении компании.
Как сообщалось ранее, "Татнефть" в минувшем году увеличила добычу нефти на 0,1 - до 25,766 миллиона тонн.
В пресс-релизе отмечается, что в компании будут продолжены внедрение инновационных технологий в нефтедобыче, освоение запасов сверхвязких нефтей, работы на лицензионных участках на территории Российской Федерации и за ее пределами.
На долю ОАО "Татнефть" приходится свыше 80 нефтедобычи Татарстана. Республике принадлежит "золотая акция" компании.
Основным акционером "Татнефти" (30,44 уставного капитала) является государственное ОАО "Связьинвестнефтехим".
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.