"Русгидро" намерена вскоре договориться с "Евросибэнерго" о продаже плотин Ангарских ГЭС

СТАМБУЛ, 10 окт - РИА Новости/Прайм. "Русгидро" в ближайшее время рассчитывает подписать с "Евросибэнерго" договор о продаже плотин Ангарского каскада ГЭС, сообщил РИА Новости глава компании Николай Шульгинов.

"Как договор подпишем, так пройдет (сделка-ред.). Я думаю, что в ближайшее время" - ответил Шульгинов на вопрос о том, когда пройдет сделка.

О том, что "Русгидро" может продать "Евросибэнерго" за 10,95 миллиарда рублей (с НДС) плотины Ангарского каскада ГЭС, сообщил в пятницу РИА Новости источник, знакомый с ситуацией, и подтвердил первый заместитель генерального директора компании Джордж Рижинашвили. Речь идет о плотинах, которые сейчас у "Русгидро" арендует "Иркутскэнерго" (входит в "Евросибэнерго"): плотины Братской ГЭС, плотина Усть-Илимской ГЭС, плотины Иркутской ГЭС.

Шульгинов в июне говорил, что компания рассматривает вариант продажи плотин Ангарского каскада ГЭС арендующим их структурам группы En+ (контролирует "Евросибэнерго").

Ранее на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным Шульгинов говорил, что у "Русгидро" есть непрофильные активы на 19 миллиардов рублей, от которых компания планирует избавиться.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

28.10.2016
23:01
Чистая прибыль "Интер РАО" по РСБУ в 2016 г может вырасти в 8,5 раза, до 31,3 млрд руб
12.10.2016
10:38
"Русгидро" планирует в ближайшую неделю подписать договор о продаже плотин Ангарских ГЭС
11.10.2016
10:19
Совет директоров "Русгидро" одобрил продажу Еn+ плотин Ангарских ГЭС за 10,95 млрд руб
11.10.2016
08:31
UCP продала 8,7% "Интер РАО" НПФ из группы "Алор" и НПФ "Благосостояние" - газета
10.10.2016
11:48
"Русгидро" намерена вскоре договориться с "Евросибэнерго" о продаже плотин Ангарских ГЭС
10.10.2016
08:11
ПОВТОР - "Русгидро" может продать "Евросибэнерго" за 10,95 млрд руб плотины Ангарского каскада ГЭС
07.10.2016
21:21
"Русгидро" может продать "Евросибэнерго" за 10,95 млрд руб плотины Ангарского каскада ГЭС
29.09.2016
09:45
Итоги торгов на российском и мировых рынках за 28 сентября и прогноз на сегодня
28.09.2016
19:14
ОБЗОР – Рынок акций РФ закрылся в небольшом плюсе на фоне роста цены на нефть
Комментарии отключены.