Госдума приняла в I чтении законопроект о формировании имущества "Росатома"

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Госдума в среду одобрила в первом чтении законопроект, которым решается проблема формирования имущества госкорпорации "Росатом".

Проектом закона предусматривается, что положения статьи 842 закона "Об акционерных обществах" в части направления обязательного предложения о выкупе акций не будут применяться в отношении государственных корпораций в случае, если имущественный взнос РФ в виде пакета акций ОАО размером более 30% был осуществлен после 1 октября 2008 года.

Согласно действующей редакции закона - после 1 декабря 2008 года.

Как отмечается в заключении профильного комитета, изменение даты введения в действие нормы пункта 8 статьи 842 позволяет решить проблему формирования имущества государственной корпорации "Росатом", которая получила 42,5% акций ОАО "Интер РАО ЕЭС" в качестве взноса РФ в свой уставной капитал в ноябре 2008 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.