Москва, 1 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/
Георгий Чесаков назначен вице-президентом по развитию новых каналов привлечения клиентов "Тинькофф банка". Об этом говорится в сообщении банка.
Георгий Чесаков будет отвечать за развитие портфеля кредитных продуктов банка, за повышение маржинальности текущих направлений, за развитие новых каналов привлечения клиентов, а также за разработку и внедрение новых продуктов и технологий в рамках трансформации "Тинькофф банка" в финансовый маркетплэйс, где клиентам будут доступны как собственные продукты банка, так и сервисы партнеров.
Для справки: Георгий Чесаков имеет обширный опыт работы в ритейле и в финансовой отрасли. С 2013 по 2015 гг. работал президентом "ОТП банка" — за время работы Чесакова банк существенно улучшил финансовое показатели и увеличил свою долю на рынке потребительского кредитования. С 2012 по 2013 гг. занимался стартапами в финансовой и банковской сфере, выступив в качестве со-основателя Revo Technology. В 2006 г. Георгий присоединился к команде основателей "Тинькофф банка", где проработал до 2011 года операционным директором и председателем правления. До этого в течение трех лет принимал участие в становлении бизнеса потребительского кредитования и кредитных карт в "Инвестсбербанке" (банк был куплен группой "ОТП" в 2006 г.). С 2001 по 2003 гг. занимался развитием бизнеса по кредитным картам в банке "Русский стандарт". В начале карьеры занимался развитием сети автозаправочных станций ВР, а также работал в международной консалтинговой компании McKinsey & Co.
Напомним, что "Тинькофф банк" — инновационный онлайн-провайдер финансовых услуг, работающий в России через высокотехнологичную платформу без розничных отделений. Банк основан в 2006 году предпринимателем Олегом Тиньковым для дистанционного обслуживания клиентов на российском рынке финансовых услуг. В 2009 году банк начал принимать вклады населения, является участником Системы страхования вкладов.
Комментарии отключены.