МОСКВА, 30 апр – Прайм. Совет директоров медиахолдинга «СТС Медиа» одобрил второй транш дивидендов на общую сумму 27 миллионов долларов (0,175 доллара на акцию), говорится в сообщении компании.
Выплаты ожидаются 20 июня, дата закрытия реестра - 16 июня. В 2014 году компания в целом планирует выплатить дивиденды на общую сумму 109 миллионов долларов (0,7 доллара на акцию). Первый транш был выплачен в конце марта на сумму 27 миллионов долларов (0,175 доллара на акцию).
Остальная сумма дивидендов планируется к выплате в оставшиеся кварталы 2014 года. При этом компания отмечает, что данное заявление не может служить гарантией того, что дивиденды будут фактически объявлены и выплачены. «Любое такое заявление остается на усмотрение совета и будет зависеть от таких факторов, как прибыль «СТС Медиа», финансовое положение компании и ее потребность в наличных средствах», - отмечается в сообщении. При выплате дивидендов компания будет соблюдать все требования и ограничения, накладываемые в соответствии с санкциями правительства США, уточняет «СТС Медиа».
В 2013 году компания выплатила дивиденды на общую сумму 98,8 миллиона долларов (0,63 доллара на акцию).
«СТС Медиа» управляет тремя телеканалами в России - СТС, «Домашним» и «Перцем», а также «31 каналом» в Казахстане и телевизионной компанией в Молдавии с потенциальной аудиторией более 150 миллионов человек. В апреле компания запустила новый кабельный телеканал «СТС Love». Холдинг также владеет собственной компанией по производству телевизионного контента - Story First Production, созданной в 2011 году на базе "Костафильма" и "Сохо Медиа".
Крупнейшими акционерами являются шведский медиахолдинг Modern Times Group (38%) и Telcrest Investments (25,2%), принадлежащая Национальной медиагруппе, банку "Россия" и "Сургутнефтегазу". Акции компании с 2006 года котируются на бирже Nasdaq.
Чистая прибыль "СТС Медиа" в первом квартале по US GAAP составила 31,2 миллиона долларов, выручка - 186,2 миллиона долларов.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.