МОСКВА, 14 мая - Прайм. ООО «ЛЛК-Интернешнл» (100-процентная «дочка» ЛУКОЙЛа ) победило в тендере на поставку масел и смазок в адрес ОАО «Сургутнефтегаз» , общий объем поставок – 1,4 миллиона литров, сообщила «ЛЛК-Интернешнл».
Так, будут поставлены моторные, трансмиссионные, гидравлические и индустриальные масла, а также смазки торговой марки Teboil (входит в группу ЛУКОЙЛ), сроки поставок – второй и третий кварталы 2013 года и первый квартал 2014 года.
Масла и смазки торговой марки Teboil изготавливаются на производственной площадке ЛУКОЙЛа в Финляндии (город Хамина). Продукция под брендами ЛУКОЙЛ и Teboil реализуется более чем в 40 странах мира.
ЛУКОЙЛ – крупнейшая частная нефтяная компания в РФ. Компания планирует в 2013 году увеличить добычу углеводородов на 2%, в 2014 году - на 10%, в 2015 году - на 4%.
"Сургутнефтегаз" - четвертая по величине интегрированная нефтяная компания России, центральный офис находится в Сургуте. По итогам 2012 года "Сургутнефтегаз" увеличил добычу нефти на 1% - до 61,405 миллиона тонн. В 2013 году компания намерена стабилизировать добычу на уровне 61,4 миллиона тонн.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.