МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. ТНК-BP и ЛУКОЙЛ вправе оспорить в суде недопуск к конкурсу на стратегические месторождения Требса и Титова, но решение было принято в соответствии с законом, заявил глава Минприроды РФ Юрий Трутнев в среду журналистам.
В понедельник межведомственная комиссия допустила к тендеру на освоение этих двух месторождений только "Сургутнефтегаз" и "Башнефть", отказав в участии ЛУКОЙЛу, ТНК-ВР, "Газпром нефти" и "Норд Империал" ("дочка" индийской ONGC). ЛУКОЙЛ и ТНК-ВР заявили о намерении оспорить решение комиссии.
Отвечая на вопрос, могут ли быть пересмотрены итоги комиссии, Трутнев отметил: "Такого никогда не происходило".
"Комиссия прошла в соответствии с законодательством", - добавил он.
На просьбу прокомментировать намерения ЛУКОЙЛа и ТНК-BP оспорить это решение министр сказал: "Это их право, на это есть суд".
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.