Акционеры "Стройтрансгаза" 11 ноября рассмотрят вопросы о допэмиссии и одобрении сделок

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Акционеры строительной компании "Стройтрансгаз" на внеочередном собрании 11 ноября рассмотрят вопросы об увеличении количества акций и уставного капитала путем допэмиссии, а также об одобрении сделок с заинтересованностью, говорится в материалах компании.

В частности, в повестке указаны сделки с заинтересованностью с ОАО "Газпромбанк", компаниями "Меревале Инвестментс Лимитед", "Ярнтрет Трейд Лимитед", "Юбаска Холдингз Лимитед" и "Эксбридж Трэйдинг Лимитед".

ОАО "Стройтрансгаз" в 2006 году вышло на рынок энергетического строительства, когда по итогам конкурса компания была выбрана генеральным подрядчиком строительства "Юго-Западной ТЭЦ" в Санкт-Петербурге. В настоящее время "Стройтрансгаз" участвует в строительстве девяти объектов тепловой и атомной генерации общей электрической мощностью свыше 7500 МВт, в том числе на объектах пусковых комплексов энергоблока номер 4 Калининской АЭС, энергоблоков номер 2, 3 и 4 Волгодонской АЭС и энергоблоков номер 1 и номер 2 Новоронежской АЭС-2, ТЭЦ-22 (Санкт-Петербург), ГТЭС "Молжаниновка".

ОАО "Стройтрансгаз" - крупнейшая российская строительная компания, обеспечивающая создание и реконструкцию промышленных и инфраструктурных объектов в топливно-энергетической и других отраслях. "Стройтрансгаз" объединяет строительные, инжиниринговые, промышленные, нефтегазовые и финансовые организации. Подразделения компании располагаются в России, странах СНГ и за рубежом. Структуры бизнесмена Геннадия Тимченко в настоящее время консолидировали 80% акций "Стройтрансгаза". В частности, "Юбаска Холдингз Лимитед", структура, связанная с фондом Volga Resources, получила одобрение ФАС на покупку 10% "Стройтрансгаза", что в совокупности с уже имеющимися у группы бумагами составит 79,6% голосующих акций компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

21.10.2010
23:09
Комдиректор ОМЗ ушел из компании, может покинуть пост и генеральный директор - источник
21.10.2010
16:15
"ТМК" 26 октября планирует разместить биржевые облигации серии 01 объемом 5 млрд руб
13.10.2010
18:00
"ГПБ" по 8-му купону облигаций серии 03 выплатил 144.4 млн руб
13.10.2010
15:15
Moody's присвоило долговым обязательствам "Газпромбанка" рейтинг "Baa3", прогноз - "Стабильный"
12.10.2010
11:14
Акционеры "Стройтрансгаза" 11 ноября рассмотрят вопросы о допэмиссии и одобрении сделок
08.10.2010
18:00
"Мегафон" на аукционе приобрел за 2 млрд руб. 100% акций петербургского оператора "Метроком"
08.10.2010
15:29
СОГАЗ застраховал работы на газопроводах "Газпром трансгаз Санкт-Петербург" на 2 млрд руб
08.10.2010
11:10
Менеджмент СИБУРа не планирует выкупать акции компании у Газпромбанка - компания
07.10.2010
16:33
Менеджмент СИБУРа может вернуться к идее выкупа акций у Газпромбанка - Конов
Комментарии отключены.