МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Совет директоров ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК), одного из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, одобрил привлечение кредитов у ОАО "Газпромбанк" на сумму 900 миллионов долларов, следует из материалов компании.
В них отмечается, что решение о привлечении кредитов в 600 и 300 миллионов долларов было принято на заседании 26 января.
Привлечение кредита на сумму не более 210 миллионов долларов у Газпромбанка было также одобрено советом дочерней компании ТМК - ОАО "Волжский трубный завод".
Срок погашения всех кредитов - 27 июля 2011 года.
Производственные мощности ТМК расположены в России трубные заводы, "ТМК Нефтегазсервис"), в США (ТМК IPSCO), в Румынии (трубный завод ТМК-Artrom и меткомбинат ТМК-Resita) и в Казахстане ("ТМК-Казтрубпром"). Основным бенефициарным владельцем (около 77 акций ТМК) является председатель совета директоров Дмитрий Пумпянский.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.