Правление ОАО "Газпром" рассмотрело вопрос о готовности к проведению годового общего собрания акционеров, которое состоится 25 июня 2004 г. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе "Газпрома".
Правление поручило комиссии по подготовке и проведению собрания завершить все работы по подготовке собрания в установленные ранее сроки.
В процессе подготовки годового общего собрания акционеров ОАО "Газпром" обеспечено своевременное представление на рассмотрение правления и совета директоров компании материалов, предусмотренных ФЗ "Об акционерных обществах" и постановлением ФКЦБ РФ "Об утверждении Положения о дополнительных требованиях к порядку подготовки, созыва и проведения общего собрания акционеров", включая проект Годового отчета общества за 2003 г. и другие документы.
В установленные сроки опубликовано информационное сообщение о проведении собрания в СМИ и на интернет-сайте компании. В дочерние организации компании и депозитарии АБ "Газпромбанк" направлены информационные материалы, с которыми акционеры могут ознакомиться при подготовке к проведению собрания акционеров компании.
В ходе подготовки к собранию были проведены встречи с акционерами в Екатеринбурге, Новом Уренгое, Москве, Лондоне и Нью-Йорке.
Официальная регистрация участников собрания будет организована 23 и 25 июня. Собрание акционеров ОАО "Газпром" откроется 25 июня.
Комментарии отключены.