МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Совет директоров ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит в "Группу ГАЗ") рекомендует акционерам на годовом собрании 30 июня принять решение не выплачивать дивиденды за 2009 год, говорится в сообщении компании.
"В связи с отсутствием чистой прибыли ОАО "ГАЗ" за 2009 год дивиденды по привилегированным и обыкновенным акциям за 2008 год не выплачивать", - отмечается в сообщении.
За 2008 год ОАО "ГАЗ" дивиденды также не выплачивало. По итогам 2007 года компания направила на выплату дивидендов 30% чистой прибыли - 1,128 миллиарда рублей. На каждую привилегированную акцию выплачивалось 73,32 рубля, на каждую обыкновенную акцию - 55,2 рубля. По итогам 2006 года на выплату дивидендов было направлено более 860 миллионов рублей.
Совет директоров также утвердил повестку дня собрания акционеров, в которую включил стандартные вопросы избрания членов совета директоров и ревизионной комиссии, утверждения годовой бухгалтерской отчетности и аудитора. Дата закрытия реестра - 25 мая.
Уставный капитал ОАО "ГАЗ" составляет 19 миллионов 973 тысячи 760,25 рубля и разделен на 18 миллионов 520 тысяч обыкновенных и 1 миллион 453,5 тысячи привилегированных акций номиналом один рубль.
Группа ГАЗ - крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. Компания основана в 2005 году в результате реструктуризации производственных активов ОАО "Руспромавто", существовавшего с 2001 года. В состав группы входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, сбытовые и сервисные структуры. Штаб-квартира компании расположена в Нижнем Новгороде.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.