ГАЗ может заключить с "Газпромом" долгосрочные контракты на поставку техники

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Группа ГАЗ и "Газпром" договорились провести работу по заключению долгосрочных контрактов на поставку транспортных средств для нужд российского газового холдинга, говорится в сообщении группы ГАЗ.

Председатель правления ООО "УК "Группа ГАЗ" Сергей Занозин и заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Козлов во вторник подписали соглашение о сотрудничестве в области развития двухсторонних связей.

"Документ предполагает проведение работы, направленной на заключение долгосрочных договоров поставок транспортных средств группы ГАЗ для нужд "Газпрома", а также последующего технического обслуживания закупаемой техники", - говорится в сообщении.

В частности, ГАЗ и "Газпром" проведут переговоры по условиям купли-продажи автомобилей и других транспортных средств, в том числе - по вопросам разработки и согласования специальной программы обмена ранее приобретенной "Газпромом" автомобильной техники группы ГАЗ с зачетом остаточной стоимости.

Согласно документу, также предусматривается возможность создания "Газпромом" собственной инфраструктуры послепродажного обслуживания автомобилей ГАЗ. Участие группы ГАЗ в этом проекте предполагает поставки "Газпрому" необходимого диагностического оборудования, продажи оригинальных запчастей, обучение технического персонала.

"Прямое сотрудничество двух компаний в рамках данного партнерского соглашения позволяет значительно уменьшить расходы по сопровождению проекта, существенно снизить затраты на эксплуатацию закупаемой техники", - отмечается в сообщении.

В свою очередь Занозин, слова которого приводятся в сообщении, отметил, что группа ГАЗ является традиционным поставщиком автомобильной техники для крупных структур федерального уровня.

"Развитие сотрудничества с таким значимым партнером, как "Газпром", - это знаковое событие для нашей компании, подтверждающее востребованность и универсальность выпускаемых нами продуктов. Развитие сервисной инфраструктуры "Газпрома" с привлечением специалистов и технического потенциала "Группы ГАЗ" позволит обеспечить качественное и оперативное сопровождение закупаемых автомобилей на протяжении всего цикла эксплуатации", - сказал он.

ОАО "ГАЗ" входит в группу компаний "ГАЗ", являющуюся крупнейшим российским производителем коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. В состав группы, помимо ОАО "ГАЗ", входят 18 автомобилестроительных предприятий в России, сбытовые и сервисные структуры.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.