ОРЕНБУРГ, 2 июн - РИА Новости. ТНК-ВР в текущем году планирует направить на внедрение электрохимической защиты трубопроводов своих предприятий в Оренбургской области 96 миллионов рублей - на 40 больше, чем годом ранее, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального филиала компании "ТНК-ВР Оренбург".
Он уточнил, что в текущем году в бизнес-плане добывающих производственных единиц предприятий ТНК-ВР в Оренбургской области в рамках внедрения электрохимической защиты трубопроводов предусмотрен монтаж порядка 40 станций катодной защиты.
Основным активом ТНК-ВР в Оренбургской области является ОАО "Оренбургнефть", которое ведет добычу в четырех нефтяных районах: Бузулукском, Бугурусланском, Сорочинском и Первомайском. На этих территориях работают три нефтедобывающие производственные единицы. Четвертой производственной единицей в составе "Оренбургнефти" является компания "Газ", сформированная на базе Зайкинского газоперерабатывающего предприятия и газовых активов нефтегазодобывающих управлений ОАО "Оренбургнефть". Кроме того, в Оренбуржье работает ООО "Бугурусланнефть", выделенная из структуры "Оренбургнефти" в самостоятельное общество.
ТНК-BP ведет разведку и добычу нефти в Западной Сибири, в Поволжско-Уральском регионе, в Восточной Сибири и на Сахалине.
Добыча компании в 2007 году составила более 78 миллионов тонн нефти, по этому показателю она занимает третье место в России.
В настоящее время 50 акций ТНК-ВР принадлежат британской BP, еще 50 - российским акционерам (25 - "Альфа-групп" Михаила Фридмана, по 12,5 - "Ренове" Виктора Вексельберга и Access Industries Леонарда Блаватника).
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.