МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Череповецкий металлургический комбинат (ведущее предприятие ОАО "Северсталь") намерен организовать строительство новой системы улавливания неорганизованных выбросов сталеплавильного производства стоимостью более 3 миллиардов рублей, говорится в сообщении компании.
На реализацию проекта потребуется порядка четырех лет.
В настоящее время продолжается выбор поставщика оборудования и услуг для строительства новой системы. По итогам предварительного тендера, состоявшегося в середине февраля 2011 года, стали известны основные претенденты на поставку оборудования и услуг для проекта. Это четыре компании из Германии, Украины и Швеции. Сейчас проходит второй этап тендера, по результатам которого станет известно имя победителя.
Ожидается, что система улавливания позволит добиться значительного снижения выбросов в атмосферу и концентрации пыли на рабочих местах.
"Проект сложный, потребуется как большая проектная работа, так и значительные мероприятия по реконструкции и строительству, и мы планируем его завершить до конца 2014 года. В целом, объем инвестиций, направленных на улучшение экологической ситуации в регионах присутствия наших предприятий, превысит в 2011 году 840 миллионов рублей", - приводятся в сообщении слова главы дивизиона "Северсталь российская сталь" Александра Грубмана.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.