Добавлены другие производственные показатели и бэкграунд (после второго абзаца)
МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. ОАО "Северсталь", одна из крупнейших российских металлургических компаний, по итогам 2010 года увеличила производство стали на 14% в сравнении с 2009 годом до 17 миллионов тонн, говорится в сообщении компании.
Производство чугуна в прошлом году выросло на 18% до 12,6 миллиона тонн.
Объем продаж угля в 2010 году достиг 11,7 миллиона тонн (рост на 28%), концентрата коксующегося угля - 7,3 миллиона тонн (рост на 43%), энергетического угля - 3,9 миллиона тонн (рост на 1%), железной руды - 13,8 миллиона тонн (на уровне 2009 года), золота - 602,6 тысячи тройских унций (рост на 16%).
Средневзвешенные цены продаж угля за год выросли на 31% (до 87 долларов за тонну), железной руды - в 2,2 раза (до 42 долларов за тонну), золота - на 25% (до 1,226 тысячи долларов за унцию), проката - на 21% (до 711 долларов за тонну).
"Северсталь" - одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных горно-металлургических компаний. Ключевые предприятия компании находятся в России, США, Италии, Франции. Акции компании представлены в торговой сети РТС (CHMF), на ММВБ и Лондонской фондовой бирже.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.