Мордашов нарастил долю в немецком турхолдинге TUI до 20,45%

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Российский миллиардер Алексей Мордашов при помощи подконтрольной ему компании S-Group Travel Holding увеличил долю в крупнейшем европейском туристическом холдинге TUI AG до 20,45% с 18%, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на сообщение компании.

"Мы убеждены в наличие потенциала роста TUI на фоне сохраняющегося стремления компании сфокусироваться на туризме", - отметил бизнесмен.

Сообщается также, что TUI планирует продать компанию по морским перевозкам Hapag-Lloyd, чтобы сосредоточиться на туристической деятельности, в частности, в России.

В августе сообщалось, что Мордашов планирует нарастить долю в немецкой компании TUI AG до блокирующей. При этом отмечалось, что бизнесмен, владеющий компанией "Северсталь", не планирует приобретать более 30%.

Подконтрольная Мордашову S-Group с 2007 года стала выкупать акции германского туроператора, постепенно став одним из крупнейших акционеров.

Акции TUI снизились в цене на 3,18%, до 9,95 евро в начале торгов в понедельник.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.