МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Чистая прибыль ОАО "Северсталь" в январе-сентябре текущего года составила 19,25 миллиарда рублей по РСБУ, что в 2,2 раза больше, чем за аналогичный период 2009 года (8,67 миллиарда рублей), говорится в отчете компании.
Выручка увеличилась почти в 1,5 раза, до 151,18 миллиарда рублей, за счет роста объемов реализации и благоприятной ценовой конъюнктуры на внутреннем и международном рынках, говорится в отчете.
Валовая прибыль за девять месяцев текущего года возросла в 1,6 раза - до 39,8 миллиарда рублей, прибыль от продаж - в 1,8 раза, до 27,02 миллиарда рублей, прибыль до налогообложения - в 2,1 раза, до 24,11 миллиарда рублей.
За отчетный период наблюдается значительное улучшение всех показателей деятельности предприятия, что отражает оздоровление мировой экономической ситуации, и, в частности, экономики металлургической отрасли, сопровождающееся ростом спроса на продукцию. Значения финансовых коэффициентов приближаются к докризисным, отмечается в отчете.
ОАО "Северсталь" - международная горно-металлургическая компания, предприятия которой расположены в России, США, странах ЕС и на Украине. Около 82% акционерного капитала компании находятся под контролем гендиректора "Северстали" Алексея Мордашова, держателями остальных 17,63% являются институциональные инвесторы и сотрудники компании.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.