Москва, 26 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/
ОАО "Северсталь" по итогам III квартала 2009 г. по сравнению со II кварталом увеличило производство стали на 19% до 4.5 млн т. Об этом говорится в сообщении компании.
По отношению с прошлым годом производство упало на 25%.
Производство чугуна в третьем квартале составило 3.3 миллиона тонн, что на 18% больше, чем во втором квартале, и на 24% ниже, чем годом ранее.
Производство угля горнодобывающим сегментом компании достигло 2.4 миллиона тонн, что на 16% выше показателя второго квартала, и на 22% выше результата прошлого года.
Железной руды было произведено 3.8 миллиона тонн (рост на 12% по сравнению со вторым кварталом и спад на 3% в сравнении с прошлогодним показателем), золота – 143.6 тысячи тройских унций (рост на 29% в сравнении со вторым кварталом и в три раза в сравнении с прошлогодним показателем).
Напомним, что "Северсталь" - международная горно-металлургическая компания, бумаги которой торгуются в РТС и на Лондонской фондовой бирже. Компания обладает опытом успешного приобретения и интеграции активов в Северной Америке и Европе. "Северстали" принадлежат горнодобывающие предприятия в России, обеспечивающие сырьем производства компании.
Около 82% уставного капитала "Северстали" находится под прямым или косвенным контролем ее гендиректора Алексея Мордашова.
Комментарии отключены.