Завод "Северстали" по производству деталей для Volkswagen заработает в начале 2010 г

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Предприятие ООО "Гестамп-Северсталь-Калуга", которое будет производить детали кузова для расположенного в этой же промышленной зоне предприятия концерна Volkswagen, будет достроено в четвертом квартале 2009 года и должно вступить в строй в первом квартале 2010 года, сообщает пресс-служба компании "Северсталь".

Этот проект российская компания реализует в рамках подписанного соглашения с компанией Gestamp о создании совместного предприятия "Гестамп-Северсталь" в промышленном кластере города Калуга. Объем инвестиций в проект составляет 80 миллионов евро.

По словам руководителя дивизиона "Северсталь Российская Сталь" Анатолия Кручинина, которого цитирует пресс-служба, также в рамках СП начато строительство сервисного металлоцентра в Калуге для обеспечения потребностей автопрома, а также для других клиентов электротехнической промышленности, электроники и строительной индустрии. Мощность нового предприятия составит 170 тысяч тонн металлопроката в год. Инвестиции в проект - 40 миллионов евро. Окончание строительства запланировано на первый квартал 2010 года одновременно со штамповочным производством СП "Гестамп-Северсталь" для обеспечения полной цепочки переработки металлопроката от рулона до детали автомобиля.

В октябре 2008 года между ОАО "Северсталь" и Gestamp было подписано соглашение о создании совместного предприятия "Гестамп-Северсталь". В новом совместном предприятии "Северстали" принадлежит блокирующий пакет акций (25,02).

Около 82 уставного капитала "Северстали" находится под прямым или косвенным контролем ее гендиректора Алексея Мордашова.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.