В составе холдинга ОАО "Северсталь" будет создана дирекция, курирующая вопросы автопрома, которую возглавит С.Эдмин, бывший первый зам. гендиректора ОАО "УАЗ"

В составе холдинга ОАО "Северсталь" будет создана дирекция, курирующая вопросы автопрома, которую возглавит Сергей Эдмин, бывший первый заместитель гендиректора ОАО "УАЗ". Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-центре ОАО "Ульяновский автомобильный завод", который входит в холдинг "Северсталь".

Кризис, в котором находился УАЗ в прошлом году, по мнению исполняющего обязанности генерального директора ОАО "УАЗ" Эдуарда Шпаковского, закончился: "Издержки завода сейчас очень четко контролируются. Был выработан путь выхода из кризиса, которого мы четко придерживаемся. Теперь можно с полной уверенностью сказать, что кризис на заводе прошел". "Наступает этап плавного подъема со дна, - заявил Эдуард Шпаковский. - Мы уже сейчас начинаем вкладывать деньги в закупку нового оборудования и развитие производства".

Команда кризисных менеджеров во главе с Сергеем Эмдиным, призванная в ноябре прошлого года реанимировать Ульяновский автомобильный завод, полностью выполнила поставленные перед ней задачи. Теперь команда во главе с С.Эмдиным переводится для решения более глобальных задач.

Бывший первый заместитель генерального директора "УАЗ" С.Эмдин уходит на повышение. "В составе холдинга "Северсталь" будет создана новая группа, курирующая вопросы автопрома, и я принял предложение ее возглавить", - заявил С.Эмдин.

Как сказал бывший директор по стратегии УАЗа Виталий Несис: "Я принял предложение компании СУАЛ возглавить один из ее участков. Это предложение заставило меня пересмотреть свои планы, в том числе и на учебу за рубежом. С 11 августа я уволился с Ульяновского автозавода и перееду в Москву".

До создания дирекции по развитию, вопросы, находившиеся в компетенции Виталия Несиса, взял под свой личный контроль Эдуард Шпаковский.

Другие новости

14.08.2001
15:15
ОАО "Карельский окатыш" за 7 месяцев 2001 г. отгрузило 3715.5 т окатышей, что на 1.7% меньше, чем годом ранее
14.08.2001
13:31
Дилеры Ульяновского автозавода объединились в Ассоциацию
14.08.2001
11:30
ОАО "Череповецкий сталепрокатный завод" за 7 месяцев 2001 г. увеличило производство металлоизделий на 7.7% по сравнению с аналогичным периодом 2000 г. до 287.4 тыс. тонн
10.08.2001
15:14
Череповецкий сталепрокатный завод возобновляет поставки стальных тросов и канатов в страны ЕЭС
10.08.2001
12:37
В составе холдинга ОАО "Северсталь" будет создана дирекция, курирующая вопросы автопрома, которую возглавит С.Эдмин, бывший первый зам. гендиректора ОАО "УАЗ"
09.08.2001
12:45
Чистая прибыль ОАО "Северсталь" в I полугодии сократилась на 58% до 4.2 млрд руб
07.08.2001
17:50
"Северсталь" ввела в действие на Татарском месторождении (Красноярский край) фабрику чернового обогащения ниобиевой руды по получению концентрата для производства феррониобия, который сейчас импортируется из Бразилии
07.08.2001
12:34
"Северсталь" намерена в июле 2002 г запустить сортовую установку непрерывной разливки стали проектной мощностью 1.5 млн т заготовок в год под получение проката для машиностроения и строительных конструкций
06.08.2001
17:19
Объединенная металлургическая компания поставила 8.5 тысяч тонн труб АО "Таймыргаз" в рамках строительства газопровода "Пелятка-Мессояха"
Комментарии отключены.