Акционеры "Северстали" получат более 18 млрд рублей дивидендов за II квартал

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Внеочередное собрание акционеров ОАО "Северсталь" утвердило дивиденды по итогам второго квартала 2008 года в размере 18,35 рубля на обыкновенную акцию или глобальную депозитарную расписку (GDR), что составляет в общей сложности около 18,5 миллиарда рублей, свидетельствует сообщение компании.

В конце июня акционеры уже одобрили выплату дивидендов по итогам первого квартала 2008 года в размере 5,2 рубля на одну GDR.

Общий объем дивидендных выплат в целом по 2007 году составил 19,1 рубля на акцию, или 19,25 миллиарда рублей.

В настоящее время уставный капитал "Северстали" составляет чуть более 10 миллионов рублей и разделен на 1,007 миллиарда акций номиналом 0,01 рубля.

ОАО "Северсталь" - международная горно-металлургическая компания, акции которой представлены в РТС и на Лондонской фондовой бирже (LSE). "Северстали" принадлежат горнодобывающие предприятия в России, обеспечивающие сырьем ее производства.

Компания обладает опытом приобретения и интеграции активов в Северной Америке и Европе.

Около 82 уставного капитала "Северстали" находится под прямым или косвенным контролем ее гендиректора Алексея Мордашова, держателями 17,63 являются институциональные инвесторы и сотрудники компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.