МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Торговая сессия на российском фондовом рынке к середине вторника проходит под знаком разнонаправленного движения индексов при неоднозначном внешнем фоне в ожидании итогов заседания ФРС США, которые должны быть обнародованы в среду.
На 14.30 мск индекс ММВБ снизился на 0,04% - до 1533,01 пункта. Индекс РТС пока держится в "зеленой" зоне, но близок к нулевой отметке: он растет на 0,02% - до 1600,64 пункта, свидетельствуют данные бирж.
ВНЕШНИЙ ФОН
Торги на российском рынке акций во вторник начались, как и предсказывали аналитики, с небольшого роста при умеренно благоприятном внешнем фоне.
Американские биржевые индексы по итогам торгов понедельника закрылись разнонаправленно на фоне неоднозначной макроэкономической статистики и негативных корпоративных новостей.
Азиатские фондовые рынки, кроме биржи Шанхая, на закрытии торгов вторника выросли, отразив оптимистичные макроэкономические новости из США.
Фьючерс на нефть сорта Brent во вторник находится рядом с отметкой 85 долларов за баррель.
"Ничто в последнюю неделю не может сдвинуть с места основные фондовые площадки. И если европейские индексы показывают хоть какие-то изменения, то американские инвесторы остаются невосприимчивыми ни к корпоративным отчетам, ни к сильной статистике, ни к слабой. Все ждут заседания Федеральной резервной системы США", - отмечает ведущий аналитик ИК "Еврофинансы" Анастасия Белкина.
АКЦИИ
В лидерах роста на ММВБ к середине дня, как и накануне, находятся акции МРСК (+1,1%) и "Арсагеры" (+1,28%).
Также растут котировки бумаг ТГК-1 (+0,94%) и "Газпромнефти" (0,9%).
В то же время эксперт "БКС Экспресс" Альберт Короев отмечает, что "на отечественных площадках котировки постепенно сползают в "красную зону", из отраслевых индексов на положительной территории удерживается только индикатор металлургов MICEX M&M (+0,02%) и то только за счет роста акций "ПолюсЗолота", цена на которые в первой половине дня выстрелила более чем на 1,5%".
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.