ВЭБ не заинтересован в обмене своих девелоперских активов на долю Лебедева в ИФК

ЦЮРИХ, 18 мар - РИА Новости. Внешэкономбанк не рассматривает предложение владельца Национальной резервной корпорации (НРК) Александра Лебедева об обмене принадлежащих ему 25,8% акций авиализинговой компании «Ильюшин Финанс Ко» (ИФК) на девелоперские активы ВЭБа, сообщил агентству «Прайм» глава Внешэкономбанка Владимир Дмитриев в кулуарах Российского экономического и финансового форума в Швейцарии.

Ранее владелец НРК договорился с другим акционером «Ильюшин Финанс Ко» - Внешэкономбанком о переходе компании ИФК, которая занимается лизингом авиационной техники отечественного производства, под контроль госкорпорации путем обмена активов. В процессе согласования условий обмена 25,8% ИФК стоимостью 164 миллиона долларов ВЭБ предложил самолеты, которые уже находятся в лизинге у авиакомпании Red Wings, подконтрольной НРК. Лебедева это предложение не устраивает.

«Для нас это не актуально. Нам интересна авиационная тема», - сказал Дмитриев, отвечая на вопрос, готов ли ВЭБ предоставить свои девелоперские активы в обмен на долю Лебедева в ИФК.

По его словам, ВЭБ в настоящее время не ведет переговоры с Лебедевым по этому вопросу.

Девелоперские активы достались Внешэкономбанку в рамках санации банка «Глобэкс» и Связь-банка. Девелоперский портфель ВЭБа, по информации СМИ, насчитывает более 10 проектов и объектов недвижимости в Москве, Подмосковье и регионах, из которых наибольший доход генерирует «Новинский пассаж» в Москве.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

23.03.2012
12:26
Банк "Глобэкс" назначил UBS дилером программы ECP объемом до $2 млрд
22.03.2012
17:11
Суд в Петербурге отменил штраф банку "Зенит" за нарушение антимонопольного закона
20.03.2012
15:11
ВЭБ увеличил объем выкупа облигаций у "ВТБ 24" в рамках программы поддержки ипотеки
19.03.2012
19:10
Рубль укрепился к корзине на фоне высокого спроса на российскую валюту [Версия 1]
18.03.2012
16:04
ВЭБ не заинтересован в обмене своих девелоперских активов на долю Лебедева в ИФК
16.03.2012
15:38
Фондовый рынок РФ умеренно снижается в рамках желания участников зафиксировать прибыль
15.03.2012
16:54
Суд в Петербурге отменил штраф банку Русский стандарт за нарушение антимонопольного закона
14.03.2012
14:23
Арбитраж в Петербурге отменил штраф банку "Глобэкс" за нарушение антимонопольного закона
05.03.2012
15:14
Рубль в понедельник сдает позиции, не отреагировав на выборы президента
Комментарии отключены.