МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Консолидированный объем заимствований ОАО "Сибирьтелеком", крупнейшего оператора фиксированной связи в Сибирском регионе, в 2009 году составит около 7 миллиардов рублей, сообщил первый заместитель гендиректора, директор по экономике и финансам "Сибирьтелекома" Александр Шейфер в среду в ходе интернет-конференции.
Объем процентных выплат, по его словам, составит около 3 миллиардов рублей.
Компания в мае заключила пятилетние кредитные договоры со Сбербанком на 3 миллиарда рублей. "Дальнейшие планы компании предусматривают привлечение долгосрочных кредитов банков и размещение биржевых облигаций", - сообщил Шейфер.
По его словам, заемные ресурсы привлекаются на осуществление инвестиционной программы компании и рефинансирование долгов.
Он также отметил, что "Сибирьтелеком" значительно сократил свою инвестиционную программу на 2009 год, в результате чего потребность в привлечении заемного капитала сократилась на 37 по сравнению с 2008 годом.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.