Москва, 2 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/
ОАО "Электроцинк" (Владикавказ) инвестировало в модернизацию промывного отделения сернокислотного цеха (СКЦ) 163 млн рублей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.
""Электроцинк" приступил к работе по антикоррозийной защите внутренней поверхности новых промывных башен сернокислотного цеха", - говорится в пресс-релизе.
По словам директора по капитальному строительству и ремонту "Электроцинка" Александра Штюрца, которые приводятся в сообщении, работы по антикоррозийной защите поверхности башен продлятся более двух месяцев.
Новые промывные башни, которые заменят устаревшее оборудование, предназначены для очистки газов, образующихся в процессе обжига цинковых концентратов, от пыли и примесей, их охлаждения и дальнейшей утилизации в серную кислоту.
Напомним, что ОАО "Электроцинк" входит в состав металлургического комплекса "Уральской горно-металлургической компании" ("УГМК").
"Уральская горно-металлургическая компания" объединяет около 50 предприятий различных отраслей промышленности: горнодобывающего, металлургического, металлообрабатывающего, строительного, агропромышленного и телекоммуникационного комплекса, сферы услуг.
Комментарии отключены.