НКС выпустил "24 Doc" в свободное плавание

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. ОАО "Национальные Кабельные сети" (НКС) 5 декабря запустит свой канал "24 Doc" в продажу для провайдеров кабельного телевидения, сообщила журналистам руководитель управления производства телеканалов НКС Вера Оболонкина.

Сейчас телеканал входит в различные пакеты "НТВ+", "Акадо" и собственные сети НКС. Количество подписчиков на канал в собственных сетях НКС составляет более 4,2 миллиона пользователей в Москве и Санкт-Петербурге. "Ранее телеканал был эксклюзивным для "НТВ+" и "Акадо", сейчас мы хотим выйти на массовый рынок", - сказал заместитель гендиректора по программной политике и медиа НКС Андрей Голованов.

Одна из основных задач телеканала - попадание в линейку TNS Gallup media. "Мы хотим производить свой контент, однако в первый год этого ждать не следует. Сначала у нас будут совместные проекты", - сказала Оболонкина. По ее словам, основной аудиторией обновленного канала будут совершеннолетние люди с активной жизненной позицией, которые много путешествуют и интересуются общемировыми новостями.

По словам Голованова, планируется, что канал будет продаваться не только российским кабельным провайдерам, но и в страны СНГ и Балтии.

Планируется также через несколько месяцев запустить рекламу на обновленном канале. Однако подробности в компании назвать отказались, мотивируя отсутствием какой-либо аналитики со стороны TNS Gallup media, которую планируется получить в будущем.

ОАО "НКС" (бренд OnLime), один из крупнейших операторов кабельного ТВ в России, входит в группу "Национальные телекоммуникации" (НТК), объединяющую операторов, предоставляющих услуги аналогового и цифрового телевидения, широкополосного доступа в интернет и телефонии.

Сети операторов охватывают более 5 миллионов домохозяйств и обслуживают 5,1 миллиона абонентов в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и Кургане.

НТК была создана в 2006 году в рамках консолидации телекоммуникационных активов группы компаний "Нафта". В настоящее время основным акционером НТК является крупнейший российский телекоммуникационный оператор "Ростелеком", владеющий 71,8% НТК. Кроме того, 16,6% акций НТК контролирует Газпромбанк, 11,6% - "ВТБ Капитал".

По итогам 2010 года выручка НТК составила 9,4 миллиарда рублей, показатель EBITDA - 5,2 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.