РАО ЕЭС и Мурманская область 9 ноября подпишут соглашение о взаимодействии при реализации мер по развитию энергосистемы региона

Председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс и губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов 9 ноября подпишут соглашение о взаимодействии при реализации мер по развитию энергосистемы региона. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе РАО "ЕЭС России".

В последние несколько лет в Мурманской области наблюдается значительный рост электропотребления. По итогам 2006 г. этот показатель составил 2.5%. Предполагается, что в ближайшие пять лет спрос на электроэнергию будет только увеличиваться и составит 3.5-5.2%. Это связано с амбициозными планами Правительства области по развитию региональной экономики и реализации масштабных проектов по строительству жилья и социальной инфраструктуры. При этом генерирующее и сетевое оборудование Мурманской области имеет высокую степень износа и нуждается в обновлении.

Реализация соглашения позволит повысить надежность энергоснабжения потребителей, не допустить возникновения дефицита мощности в условиях стремительного роста электропотребления в Мурманской энергосистеме.

Другие новости

19.11.2007
12:15
РАО "ЕЭС России" завершило проект по установке мобильных газотурбинных электростанций в Московском регионе
16.11.2007
17:02
РАО ЕЭС завершило проект по установке мобильных газотурбинных электростанций в Московском регионе
12.11.2007
18:00
Акционеры "ТГК-1" одобрили реорганизацию общества в форме присоединения к нему "ТГК-1 Холдинга"
09.11.2007
14:00
РАО ЕЭС и Администрация Мурманской области подписали Соглашение о взаимодействии по развитию электроэнергетики региона
08.11.2007
12:45
РАО ЕЭС и Мурманская область 9 ноября подпишут соглашение о взаимодействии при реализации мер по развитию энергосистемы региона
08.11.2007
12:30
"НРА" присвоило индивидуальный рейтинг кредитоспособности "Владимирэнерго" на уровне "А-" высокая кредитоспособность
06.11.2007
15:00
"НДЦ" и ING Wholesale Banking приступают к проведению операций по SSS
06.11.2007
14:30
"ОГК-2" завершило открытый конкурс в торговой системе "B2B-energo"
02.11.2007
13:00
А.Чубайс: Тепловым электростанциям зимой потребуется покрыть 17.6% рост электропотребления
Комментарии отключены.