РФ является важнейшим партнером Катара в энергетике - глава совета директоров ТПП Катара

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Россия является одним из важнейших экономических партнеров Катара, особенно в энергетическом секторе, заявил РИА Новости в кулуарах Российско-катарского делового форума председатель Торгово-промышленной палаты Катара Халифа бен Джассем Аль Тани.

"Россия является одним из важнейших экономических партнеров Катара​​​. Катар инвестирует в компанию "Роснефть", одну из важнейших российских компаний, кроме того, существует значительное сотрудничество в газовом секторе", - отметил Аль Тани.

"Мы сотрудничаем и конкурируем одновременно. Сотрудничество заключается в поиске новых общих рынков для катарского природного газа, а также в добыче нефти в России или за пределами региона".

По его словам, в России есть большие возможности для катарских инвестиций, в частности, в технологии, нефтегазовый сектор, туризм и другие области экономики.

В четверг в российской столице прошел Российско-катарский деловой форум, в котором приняли участие официальные лица, бизнесмены и видные деятели обеих стран. Форум совпал по времени с визитом эмира Катара Тамима бен Хамада Аль Тани в Москву.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.